Vente Post-War & Contemporain - Vente du jour - 28 juin 2021 /Lot 229 Jaume PLENSA (Né en 1955) WAR - 1996

  • Jaume PLENSA (Né en 1955) WAR - 1996 Gouache, plastique, bois, photo noir et blanc et collage sur papier
Jaume PLENSA (Né en 1955)
WAR - 1996
Gouache, plastique, bois, photo noir et blanc et collage sur papier
Signé de l'initiale et daté en bas à gauche "P, 96"

Hauteur : 37,50 Largeur : 26,50 cm

Provenance : Galerie Alice Pauli, Lausanne (acquis directement auprès de cette dernière)
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de l'artiste.

Gouache, plastic, wood, black & white photo and collage on paper; signed with the initial and dated lower left
Estimation 2 000 - 3 000 €

Lot 229

Jaume PLENSA (Né en 1955)
WAR - 1996

Estimation 2 000 - 3 000 € [$]

Jaume PLENSA (Né en 1955)
WAR - 1996

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vente : 4111
Date : 28 juin 2021 11:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour