Vente Limited Edition - 24 mai 2022 /Lot 174 Jaume PLENSA (Né en 1955) Monocrom VI - 1990

  • Jaume PLENSA (Né en 1955) Monocrom VI - 1990 Papier maché avec résine et pigment noir sur carton
Jaume PLENSA (Né en 1955)
Monocrom VI - 1990
Papier maché avec résine et pigment noir sur carton
Signé et numéroté "4/20"
Edicions T, Barcelone
77 × 67,50cm

Paper mache with resin and black pigment on cardboard ; signed and numbered
30.3 × 26.6 in.

Provenance : Galerie Berggruen & Cie, Paris
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 312 €

Lot 174

Jaume PLENSA (Né en 1955)
Monocrom VI - 1990

Vendu 1 312 € [$]

Jaume PLENSA (Né en 1955)
Monocrom VI - 1990
Signé et numéroté "4/20"
Edicions T, Barcelone
77 × 67,50cm

30.3 × 26.6 in.

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 312 €

Vente : 4198
Date : 24 mai. 2022 17:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone