Vente Post-War & Contemporain - Vente du jour - 28 juin 2021 /Lot 162 Jaume PLENSA (Né en 1955) INTERIOR II - 1990

  • Jaume PLENSA (Né en 1955) INTERIOR II - 1990 Technique mixte et collage sur papier
Jaume PLENSA (Né en 1955)
INTERIOR II - 1990
Technique mixte et collage sur papier
Signé et daté en bas au centre "Plensa, 1990"
Hauteur : 92 Largeur : 150 cm

Provenance : Galerie Philippe Guimiot, Bruxelles
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire en 1990

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de l'artiste.

Mixed media and collage on paper; signed and dated lower centre
Estimation 7 000 - 9 000 €

Lot 162

Jaume PLENSA (Né en 1955)
INTERIOR II - 1990

Estimation 7 000 - 9 000 € [$]

Jaume PLENSA (Né en 1955)
INTERIOR II - 1990
Hauteur : 92 Largeur : 150 cm

Estimation 7 000 - 9 000 €

Vente : 4111
Date : 28 juin 2021 11:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour