Vente Horlogerie de Collection - 17 juillet 2017 /Lot 2 JARDUR Shock Protected Antimagnetic

  • JARDUR  Shock Protected Antimagnetic
JARDUR
Shock Protected Antimagnetic
Vers 1940

Chronographe bracelet en or jaune 18k (750)
Boîtier : rond, fond clippé
Cadran : noir, chiffres de style Breguet, aiguilles luminescentes, 2 compteurs pour l'indication des 30 min. et des secondes, graduation 1/5 de seconde, télémètre et tachymètre, signé
Mouvement : mécanique, 17 rubis, capsule de protection anti-magnétique en métal, signé "Pilgrim Electric Corporation"
Diam. / Poids brut : 34 mm / 38,42 g.

18k yellow gold manual winding chronograph wristwatch with antimagnetic protecting cap

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 300 €

Lot 2

JARDUR
Shock Protected Antimagnetic

Vendu 1 300 € [$]

JARDUR
Shock Protected Antimagnetic
Vers 1940

Boîtier : rond, fond clippé

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 300 €

Vente : M1017
Date : 17 juill. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection