Vente Mobilier & Objets d’Art - 20 mai 2019 /Lot 69 JARDINIÈRE OVALE EN ARGENT Orfèvre Odiot - Paris, poinçon de l'orfèvre et marque Fin du XIXe-début du XXe siècle

  • JARDINIÈRE OVALE EN ARGENT Orfèvre Odiot - Paris, poinçon de l'orfèvre et marque Fin du XIXe-début du XXe siècle
JARDINIÈRE OVALE EN ARGENT Orfèvre Odiot - Paris, poinçon de l'orfèvre et marque
Fin du XIXe-début du XXe siècle
À contours et moulures de filets enrubannés, posant sur quatre pieds à enroulements et attaches feuillagées ; à décor ajouré de croisillons et coquilles ; sans doublure ; numérotée 5251 ; rayures d'usage
H. : 14,5 cm (5 3/4 in.)
L. : 51,5 cm (20 1/4 in.)
l. : 38 cm (15 in.)
Poids : 3 Kg 672
Titre : 950

Provenance : Sotheby's Paris, le 3 mai 2016, lot 57.

An oval-shpaed silver jardiniere, by Odiot - Paris, late 19th century-early 20th century

Estimation 8 000 - 10 000 €

Lot 69

Estimation 8 000 - 10 000 € [$]

H. : 14,5 cm (5 3/4 in.)
L. : 51,5 cm (20 1/4 in.)
l. : 38 cm (15 in.)
Poids : 3 Kg 672
Titre : 950

Estimation 8 000 - 10 000 €

Vente : 3872
Date : 20 mai 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art