Vente Art d’Asie - 10 décembre 2018 /Lot 167 JARDINIÈRE EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)

  • JARDINIÈRE EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)
JARDINIÈRE EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)
Rectangulaire, à décor de dragons au-dessus de flots, la bordure plate émaillée de vagues et flots ; petits éclats aux bordures, base percée
Dimensions : 12 x 23,4 x 14 cm (4 3/4 x 9 1/4 x 5 1/2 in.)

A blue and white porcelain rectangular jardiniere, China, Qing dynasty, Kangxi period (1662-1722)

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 4 160 €

Lot 167

Vendu 4 160 € [$]

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 4 160 €

Vente : 3873
Date : 10 déc. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie