Vente Art d’Asie - 10 décembre 2018 /Lot 183 JARDINIÈRE EN BISCUITE ÉMAILLÉE FAMILLE VERTE, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)

  • JARDINIÈRE EN BISCUITE ÉMAILLÉE FAMILLE VERTE, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)
JARDINIÈRE EN BISCUITE ÉMAILLÉE FAMILLE VERTE, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)
Rectangulaire, à décor de cartouches de fleurs ou lotus sur fond de motifs géométriques, la bordure ornée de grecques, socle en bois ; restaurations
Dimensions : 6,5 x 15 x 11 cm (2 1/2 x 6 x 4 1/4 in.)

A famille verte glazed biscuit jardiniere, China, Qing dynasty, Kangxi period (1662-1722)

Estimation 400 - 600 €

Lot 183

Estimation 400 - 600 € [$]

Estimation 400 - 600 €

Vente : 3873
Date : 10 déc. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie