Vente Horlogerie de Collection - 17 janvier 2018 /Lot 40 JAQUET DROZ Time Zone, ref. J015134, n°2

  • JAQUET DROZ  Time Zone, ref. J015134, n°2
JAQUET DROZ
Time Zone, ref. J015134, n°2
Vers 2005

Montre bracelet extra-large en or blanc 18k (750) avec double fuseau horaire et quantième
Boîtier : rond, fond transparent, signé
Cadran : ardoise opalin, indication du fuseau de référence par les heures et minutes au centre, cadran auxiliaire à 12h pour le 12ème fuseau, petite trotteuse, indication 24h, date à guichet, signé
Mouvement : automatique, rotor avec motif rayon de soleil, cal. 5L60.4, 30 rubis, ajusté 5 positions, signé
Boucle : ardillon en or blanc, signée
Diam. / Poids brut : 43 mm / 111,62 g.
Avec : un écrin

18k white gold automatic wristwatch waith 2 time zone and date, white gold buckle signed. With a presentation case

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 6 240 €

Lot 40

JAQUET DROZ
Time Zone, ref. J015134, n°2

Vendu 6 240 € [$]

JAQUET DROZ
Time Zone, ref. J015134, n°2
Vers 2005

Avec : un écrin

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 6 240 €

Vente : M1035
Lieu : Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date : 17 janv. 2018 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection