Vente Horlogerie de Collection - 17 janvier 2018 /Lot 39 JAQUET DROZ Astrale, ref. J017030201, n° 26

  • JAQUET DROZ  Astrale, ref. J017030201, n° 26
JAQUET DROZ
Astrale, ref. J017030201, n° 26
Vers 2011

Montre bracelet en acier
Boîtier : rond, fond transparent, signé
Cadran : onyx, seconde excentrée à 9h, signé
Mouvement : automatique, rotor "rayon de soleil", 31 rubis, cal.1663.4, signé
Boucle : ardillon en acier, signée
Diam. : 43 mm
Avec : certificat de garantie, un écrin, une surboîte, garantie de service valable jusqu'en novembre 2019, manuel d'utilisation

Stainless steel automatic wristwatch with onyx dial, stainless steel buckle signed. With guarantee certificate, a presentation case, an outer packaging, service guarantee until November 2019, instructions for use

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 6 240 €

Lot 39

JAQUET DROZ

Vendu 6 240 € [$]

JAQUET DROZ
Vers 2011

Montre bracelet en acier
Diam. : 43 mm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 6 240 €

Vente : M1035
Lieu : Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date : 17 janv. 2018 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection