Vente Estampes japonaises Online - 01 juillet 2021 /Lot 113 JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle 日本 十九世纪 江户时代纸本设色八件

JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle 日本 十九世纪 江户时代纸本设色八件
Ensemble de huit encres sur papier, représentant des plantes et fleurs, dont iris, grenades, paysage, lotus, prunus, bambous.
Différents formats, environ 31 x 22 cm (Different formats, approximately 12 1/4 x 8 3/4 in.)

Rapport de condition : pliures, taches, petits manques à un bord

Condition report : folds, spots, tiny lacks to one edge

Estimation 100 - 200 €

Vendu 130 €

Lot 113

Vendu 130 € [$]

Estimation 100 - 200 €

Vendu 130 €

Vente : IT4125
Lieu : Online Only
Date : 01 juill. 2021 12:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Estampes japonaises Online