Vente Estampes japonaises Online - 01 juillet 2021 /Lot 118 JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle 日本 十九世纪 江户时代 纸本设色八件

JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle 日本 十九世纪 江户时代 纸本设色八件
Ensemble de huit petits dessins sur papier, représentant des personnages, une tisserande, des poupées de Jo et Uba, Hotei, Toba sur sa mule et des lettrés chinois.
Différents formats, environ 27 x 18 cm (Different formats, approximately 10 3/4 x 7 1/4 in.)

Rapport de condition : Taches, petits accidents

Condition report : Stains, small accidents

Estimation 80 - 120 €

Vendu 104 €

Lot 118

Vendu 104 € [$]

Estimation 80 - 120 €

Vendu 104 €

Vente : IT4125
Lieu : Online Only
Date : 01 juill. 2021 12:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Estampes japonaises Online