Vente Estampes japonaises Online - 01 juillet 2021 /Lot 114 JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle 日本 十九世纪 江户时代 九件

JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle 日本 十九世纪 江户时代 九件
Ensemble de neuf gouaches sur papier, représentant des paysages et personnages, cavaliers, pêcheurs, Hotei et vieillard.
Différents formats, environ 23 x 21 cm (Different formats, approximately 9 x 8 1/4 in.)

Rapport de condition : tâches, trous de ver, petit manque à un bord, pliures

Condition report : spots, wormholes, tiny lack to one edge, folds

Estimation 80 - 120 €

Vendu 130 €

Lot 114

Vendu 130 € [$]

Estimation 80 - 120 €

Vendu 130 €

Vente : IT4125
Lieu : Online Only
Date : 01 juill. 2021 12:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Estampes japonaises Online