Vente Le siècle d’or de la peinture danoise - 16 avril 2019 /Lot 42 Janus LA COUR RingKobing, 1837 - Odder, 1909 Vue du lac de Julsø au Danemark

  • Janus LA COUR RingKobing, 1837 - Odder, 1909 Vue du lac de Julsø au Danemark Huile sur toile (Toile d'origine)
Janus LA COUR RingKobing, 1837 - Odder, 1909
Vue du lac de Julsø au Danemark
Huile sur toile (Toile d'origine)
Localisée, datée et signée 'Vad Julso 1 luli 1876. J.lC.' en bas à droite

View of the lake of Julsø in Danemark, oil on canvas, located, dated and signed, by J. La Cour
Hauteur : 37 Largeur : 56 cm

Expositions : 'Le siècle d'or de la peinture danoise. Une collection française', Roubaix, La Piscine, 12 octobre 2013 - 12 janvier 2014, Le Havre, MuMa, 8 février - 12 mai 2014, Paris, 2013, p. 152-153, n°118, repr. et p. 212
Estimation 2 500 - 3 000 €

Lot 42

Estimation 2 500 - 3 000 € [$]

Hauteur : 37 Largeur : 56 cm

Estimation 2 500 - 3 000 €

Vente : 3936
Date : 16 avr. 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone