Vente Le siècle d’or de la peinture danoise - 16 avril 2019 /Lot 192 Janus LA COUR Ringkøbing, 1837 - Odder, 1909 Vue de Lago di Castello

  • Janus LA COUR Ringkøbing, 1837 - Odder, 1909 Vue de Lago di Castello Huile sur toile (Toile d'origine)
Janus LA COUR Ringkøbing, 1837 - Odder, 1909
Vue de Lago di Castello
Huile sur toile (Toile d'origine)
Localisée, datée et signée des initiales 'Lago di Castello 5 mai 1864 JlC.' en bas à droite

View of Lago di Castello, oil on canvas, located, dated and signed, by J. La Cour
Hauteur : 38 Largeur : 61 cm

Expositions : 'Le siècle d'or de la peinture danoise. Une collection française', Roubaix, La Piscine, 12 octobre 2013 - 12 janvier 2014, Le Havre, MuMa, 8 février - 12 mai 2014, Paris, 2013, p. 174, n°158, repr. et p. 212
Estimation 2 500 - 3 000 €

Lot 192

Vue de Lago di Castello

Estimation 2 500 - 3 000 € [$]

Vue de Lago di Castello

Hauteur : 38 Largeur : 61 cm

Estimation 2 500 - 3 000 €

Vente : 3936
Date : 16 avr. 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone