Vente Art Contemporain - 31 mars 2021 /Lot 496 Jan VOSS (Né en 1936) POINTS DE VUE INCOMPATIBLES - 1970

  • Jan VOSS (Né en 1936) POINTS DE VUE INCOMPATIBLES - 1970 Huile sur toile
Jan VOSS (Né en 1936)
POINTS DE VUE INCOMPATIBLES - 1970
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite, "Voss, 70", contresignée, datée et titrée au dos "Points de Vue Incompatibles, Voss, 70"
Porte au dos une étiquette de la Galerie Art Forum Ute Barth de Zürich
Hauteur : 130 Largeur : 161 cm

Provenance : Galerie Birch, Copenhague
Collection particulière, Copenhague

Commentaire : Nous remercions Madame Sonia Voss pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées.

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 10 267 €

Lot 496

Jan VOSS (Né en 1936)

Vendu 10 267 € [$]

Jan VOSS (Né en 1936)
Huile sur toile

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 10 267 €

Vente : 4045
Date : 31 mars 2021 14:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain