Vente Art Contemporain 1 - 31 mai 2010 /Lot 26 Jan VOSS (né en 1936) COMPOSITION, 1983

  • Jan VOSS (né en 1936) COMPOSITION, 1983 Technique mixte sur toile et collage de toiles sur toile
Jan VOSS (né en 1936)
COMPOSITION, 1983
Technique mixte sur toile et collage de toiles sur toile
signée et datée en bas à droite "Voss, 83"
Hauteur : 195 Largeur : 279 cm

Provenance : Atelier de l'artiste

Mixed media on canvas an collage of fabric on canvas
signed and dated lower right "Voss, 83"
195 x 279 cm (76,05 x 108,81 in.)

Estimation 20 000 - 25 000 €

Vendu 43 910 €

Lot 26

Jan VOSS (né en 1936)
COMPOSITION, 1983

Vendu 43 910 € [$]

Jan VOSS (né en 1936)
COMPOSITION, 1983

Estimation 20 000 - 25 000 €

Vendu 43 910 €

Vente : 1786
Date : 31 mai. 2010 20:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain 1