Vente Art Contemporain 1 - 31 mai 2010 /Lot 25 Jan VOSS (né en 1936) COMPOSITION, 1981

  • Jan VOSS (né en 1936) COMPOSITION, 1981 Huile et fusain sur toile
Jan VOSS (né en 1936)
COMPOSITION, 1981
Huile et fusain sur toile
signée et datée en bas à droite "Voss, 81"
Hauteur : 188 Largeur : 290,50 cm

Provenance : Galerie Daniel Lelong, Paris

Oil and charcoal on canvas
signed and dated lower right "Voss, 81"
188 x 290,50 cm (73,32 x 113,30 in.)

Estimation 20 000 - 25 000 €

Vendu 32 757 €

Lot 25

Jan VOSS (né en 1936)
COMPOSITION, 1981

Vendu 32 757 € [$]

Jan VOSS (né en 1936)
COMPOSITION, 1981
Huile et fusain sur toile

Oil and charcoal on canvas

Estimation 20 000 - 25 000 €

Vendu 32 757 €

Vente : 1786
Date : 31 mai. 2010 20:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain 1