Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2015 /Lot 31 Jan MEYER (1927 - 1995) SANS TITRE - 1963

  • Jan MEYER (1927 - 1995) SANS TITRE - 1963 Huile sur toile
Jan MEYER (1927 - 1995)
SANS TITRE - 1963
Huile sur toile
Signée en haut à gauche "Ian Meyer", contresignée et datée au dos sur le châssis "Ian Meyer, 8/63"
Hauteur : 131 Largeur : 97 cm

Provenance : Atelier de l'artiste
Vente, Amsterdam, Christie's, 3 septembre 1996
Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire

Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED UPPER LEFT, SIGNED AGAIN AND DATED ON THE REVERSE ON THE STRETCHER
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 5 200 €

Lot 31

Jan MEYER (1927 - 1995)
SANS TITRE - 1963

Vendu 5 200 € [$]

Jan MEYER (1927 - 1995)
SANS TITRE - 1963
Huile sur toile
Hauteur : 131 Largeur : 97 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 5 200 €

Vente : 2702
Date : 01 avr. 2015 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post War & Contemporain