Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2015 /Lot 29 Jan MEYER (1927 - 1995) SANS TITRE - 1959

  • Jan MEYER (1927 - 1995) SANS TITRE - 1959 Huile sur carton
Jan MEYER (1927 - 1995)
SANS TITRE - 1959
Huile sur carton
Signé, daté et annoté au dos "Jan Meyer, 1959, fleur pour une..."
Hauteur : 66 Largeur : 103 cm

Provenance : Atelier de l'artiste
Vente, Amsterdam, Christie's, 3 septembre 1996
Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire

Commentaire : OIL ON CARDBOARD; SIGNED, DATED AND INSCRIBED ON THE REVERSE
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 860 €

Lot 29

Jan MEYER (1927 - 1995)
SANS TITRE - 1959

Vendu 2 860 € [$]

Jan MEYER (1927 - 1995)
SANS TITRE - 1959
Huile sur carton
Hauteur : 66 Largeur : 103 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 860 €

Vente : 2702
Date : 01 avr. 2015 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post War & Contemporain