Vente Art Contemporain 2 - 03 décembre 2013 /Lot 315 Jan LEBENSTEIN (1930-1999) LA DETENTE, 1968

  • Jan LEBENSTEIN (1930-1999) LA DETENTE, 1968 Huile sur toile
Jan LEBENSTEIN (1930-1999)
LA DETENTE, 1968
Huile sur toile
signée et datée en bas à droite "Lebenstein, 68", contresignée, datée et titrée au dos "Lebenstein, 1968, La détente"
Hauteur : 73 Largeur : 59,50 cm

Commentaire : "LA DETENTE", OIL ON CANVAS, SIGNED AND DATED LOWER RIGHT, SIGNED AGAIN, DATED AND TITLED ON THE REVERSE
Estimation 7 000 - 9 000 €

Vendu 8 444 €

Lot 315

Jan LEBENSTEIN (1930-1999)
LA DETENTE, 1968

Vendu 8 444 € [$]

Jan LEBENSTEIN (1930-1999)
LA DETENTE, 1968
Huile sur toile

Estimation 7 000 - 9 000 €

Vendu 8 444 €

Vente : 2383
Date : 03 déc. 2013 14:30

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain 2 incluant « la collection Claude et Micheline Renard, Paris »