Vente Art du XX siècle 1950 à nos jours - 20 mars 2019 /Lot 389 Jan DIBBETS (Né en 1941) SANS TITRE - 1965

  • Jan DIBBETS (Né en 1941) SANS TITRE - 1965 Technique mixte sur papier
Jan DIBBETS (Né en 1941)
SANS TITRE - 1965
Technique mixte sur papier
Signé et daté en bas à droite "J. Dibbets, 65"

Hauteur : 25 Largeur : 31 cm

Provenance : Vente, Amsterdam, Sotheby's, 9 octobre 1984, lot 71
Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire

Commentaire : Mixed media on paper; signed and dated lower right
Estimation 1 500 - 2 000 €

Lot 389

Jan DIBBETS (Né en 1941)
SANS TITRE - 1965

Estimation 1 500 - 2 000 € [$]

Jan DIBBETS (Né en 1941)
SANS TITRE - 1965
Technique mixte sur papier

Hauteur : 25 Largeur : 31 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vente : 3818
Date : 20 mars 2019 16:30
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1950 à nos jours