Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 29 septembre 2020 /Lot 266 Jan Baptist GOVAERTS Actif à Anvers entre 1713 et 1746 Grappes de raisins, pêches et fleurs sur un entablement

  • Jan Baptist GOVAERTS Actif à Anvers entre 1713 et 1746 Grappes de raisins, pêches et fleurs sur un entablement Huile sur toile
Jan Baptist GOVAERTS Actif à Anvers entre 1713 et 1746
Grappes de raisins, pêches et fleurs sur un entablement
Huile sur toile
signée 'I.B.G' en bas à gauche
(Restaurations)
Hauteur : 48,50 Largeur : 39,50 cm

Provenance : Vente anonyme ; Londres, Bonhams, 8 décembre 2004, n° 14 ;
Vente anonyme ; Amsterdam, Sotheby's, 13 novembre 2007, n° 83
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 8 450 €

Lot 266

Vendu 8 450 € [$]

Huile sur toile
(Restaurations)

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 8 450 €

Vente : 4022
Date : 29 sept. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle