Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 29 septembre 2020 /Lot 264 Jan Adriaensz. van STAVEREN Leyde, 1613/14 - 1669 Joueur de flûte devant un paysage de ruines

Jan Adriaensz. van STAVEREN Leyde, 1613/14 - 1669
Joueur de flûte devant un paysage de ruines
Huile sur panneau de chêne, un planche,
monogrammé 'JAS' en bas à droite

Dans un cadre en placage de palissandre, travail hollandais ou flamand du XVIIe siècle
Hauteur : 27 Largeur : 19 cm
Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 6 500 €

Lot 264

Vendu 6 500 € [$]

Hauteur : 27 Largeur : 19 cm
Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 6 500 €

Vente : 4022
Date : 29 sept. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle