Vente Collection Vincent Wapler - 27 septembre 2016 /Lot 44 James WELLING (Né en 1951) II - 1988

  • James WELLING (Né en 1951) II - 1988 Tirage Polaroïd
James WELLING (Né en 1951)
II - 1988
Tirage Polaroïd
Signé des initiales, daté et titré au dos "JW, II, 1988"

Hauteur : 61 Largeur : 51 cm

Provenance : Jay Gorney Modern Art, New York
Collection Vincent Wapler, Paris, depuis 1988

Expositions : Genève, MAMCO, "Présentation des collections 2007/2 - rolywholyover - 2e épisode - a collideorscape - (Camera candida, nouvelle configuration)", juin-septembre 2007

Commentaire : POLAROID PRINT; SIGNED WITH INITIALS, DATED AND TITLED ON THE REVERSE
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 7 500 €

Lot 44

James WELLING (Né en 1951)
II - 1988

Vendu 7 500 € [$]

James WELLING (Né en 1951)
II - 1988
Tirage Polaroïd

Hauteur : 61 Largeur : 51 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 7 500 €

Vente : 3119
Date : 27 sept. 2016 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Vincent Wapler