Vente Collection Vincent Wapler - 27 septembre 2016 /Lot 46 James WELLING (Né en 1951) CASCADE #81 - 1980

  • James WELLING (Né en 1951) CASCADE #81 - 1980 Tirage argentique
James WELLING (Né en 1951)
CASCADE #81 - 1980
Tirage argentique
Tampon de l'artiste, daté et titré et au dos "James Welling, 1980, Cascade, 1980, #81"
Dimensions de la photo : 11,5 x 9 cm

Hauteur : 44,50 Largeur : 37 cm

Provenance : Jay Gorney Modern Art, New York
Collection Vincent Wapler, Paris, depuis 1988

Expositions : Genève, MAMCO, "Présentation des collections 2007/2 - rolywholyover - 2e épisode - a collideorscape (Camera candida, nouvelle configuration)", juin-septembre 2007
Genève, ArtGenève, Stand MAMCO, "Il ritmo progressivo, proposition de Valentin Carron", janvier 2016

Commentaire : GELATIN SILVER PRINT; ARTIST' STAMP, DATED AND TITLED ON THE REVERSE
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 3 250 €

Lot 46

James WELLING (Né en 1951)
CASCADE #81 - 1980

Vendu 3 250 € [$]

James WELLING (Né en 1951)
CASCADE #81 - 1980
Tirage argentique

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 3 250 €

Vente : 3119
Date : 27 sept. 2016 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Vincent Wapler