Vente Art Contemporain 1 - 31 mai 2010 /Lot 7 James TURRELL (né en 1943) SERIES "B", FROM "FIRST LIGHT", 1989-90

  • ¤ James TURRELL (né en 1943) SERIES "B", FROM "FIRST LIGHT", 1989-90 Ensemble de 3 aquatintes sur papier zerkall
¤ James TURRELL (né en 1943)
SERIES "B", FROM "FIRST LIGHT", 1989-90
Ensemble de 3 aquatintes sur papier zerkall
chacune signée en bas à droite "James Turrell", titrée et numérotée "B1, B2, B3, n°22/30" en bas à gauche
Edition totale de 30 + X exemplaires
Hauteur : 107,70 Largeur : 75,50 cm

Provenance : Peter Blum Edition, New York

Commentaire : encadrement vidal

A set of 3 aquatints on paper zerkall
each signed lower right "James Turrell", titled and numbered "B1, B2, B3, n°22/30" lower left
Total edition of 30 + X copies
107,70 x 75,50 cm (42 x 29,45 in.)
Framed by Vidal

Estimation 10 000 - 12 000 €

Vendu 14 026 €

Lot 7

James TURRELL (né en 1943)

Vendu 14 026 € [$]

¤ Importation temporaire

¤ James TURRELL (né en 1943)

Framed by Vidal

Estimation 10 000 - 12 000 €

Vendu 14 026 €

Vente : 1786
Date : 31 mai. 2010 20:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain 1