Vente Limited Edition - 19 mai 2015 /Lot 44 James TURRELL Né en 1943 CARN - 1988

  • James TURRELL Né en 1943 CARN - 1988
James TURRELL Né en 1943
CARN - 1988
Aquatinte sur papier vélin
Signée, titrée et justifiée "HC"
Edition numérotée à 30
57 x 76 cm - encadrée

AQUATINT ON WOVE PAPER ; SIGNED AND JUSTIFIED
Hauteur : 56 Largeur : 76 cm
Estimation 2 000 - 2 500 €

Vendu 7 280 €

Lot 44

James TURRELL Né en 1943
CARN - 1988

Vendu 7 280 € [$]

James TURRELL Né en 1943
CARN - 1988
Aquatinte sur papier vélin
Edition numérotée à 30
57 x 76 cm - encadrée

Hauteur : 56 Largeur : 76 cm
Estimation 2 000 - 2 500 €

Vendu 7 280 €

Vente : 2731
Date : 19 mai 2015 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone