Vente Art Contemporain - 31 mars 2021 /Lot 256 James PICHETTE (1920 - 1996) UN PEU DE ROUGE AU COEUR - 1968

  • James PICHETTE (1920 - 1996) UN PEU DE ROUGE AU COEUR - 1968 Gouache sur papier
James PICHETTE (1920 - 1996)
UN PEU DE ROUGE AU COEUR - 1968
Gouache sur papier
Signé et daté en bas à droite "J. Pichette, 68", titré en bas à gauche "un peu de rouge au coeur"
Hauteur : 64 Largeur : 98 cm

Provenance : Collection particulière, Luxembourg

Commentaire : Gouache on paper; signed and dated lower right, titled lower left
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 910 €

Lot 256

James PICHETTE (1920 - 1996)

Vendu 910 € [$]

James PICHETTE (1920 - 1996)
Gouache sur papier
Hauteur : 64 Largeur : 98 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 910 €

Vente : 4045
Date : 31 mars 2021 14:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain