Vente Art Contemporain - 31 mars 2021 /Lot 296 James PICHETTE (1920 - 1996) PEINTURE - 1951

  • James PICHETTE (1920 - 1996) PEINTURE - 1951 Huile sur toile
James PICHETTE (1920 - 1996)
PEINTURE - 1951
Huile sur toile
Signée et datée en bas à gauche "J. Pichette, 51", contresignée, datée, titrée et située au dos "James Pichette, 1 place de la République 3e A, Peinture, 1951"
Hauteur : 81 Largeur : 101 cm

Provenance : Collection Maurice Houdayer, Paris
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : Oil on canvas; signed and dated lower left, signed again, dated, titled and located on the reverse
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 4 940 €

Lot 296

James PICHETTE (1920 - 1996)
PEINTURE - 1951

Vendu 4 940 € [$]

James PICHETTE (1920 - 1996)
PEINTURE - 1951
Huile sur toile
Hauteur : 81 Largeur : 101 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 4 940 €

Vente : 4045
Date : 31 mars 2021 14:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain