Vente Art abstrait et contemporain - 14 février 2007 /Lot 444 James PICHETTE (1920-1996) COMPOSITION, 1962

  • James PICHETTE (1920-1996) COMPOSITION, 1962 huile sur toile
James PICHETTE (1920-1996)
COMPOSITION, 1962
huile sur toile
signée en bas à gauche, contresignée et datée au dos
Hauteur : 63 Largeur : 79 cm

Expositions : Menton, 5ème Biennale de peinture, "James Pichette", 1964
Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 1 850 €

Lot 444

James PICHETTE (1920-1996)
COMPOSITION, 1962

Vendu 1 850 € [$]

James PICHETTE (1920-1996)
COMPOSITION, 1962
huile sur toile
Hauteur : 63 Largeur : 79 cm

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 1 850 €

Vente : 1165
Date : 14 févr. 2007 11:00

Hugues Sebilleau
Tél. +33 1 42 99 16 35
hsebilleau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art abstrait et contemporain