Vente Art Contemporain - 31 mars 2021 /Lot 298 James PICHETTE (1920 - 1996) CANNES - 1958

  • James PICHETTE (1920 - 1996) CANNES - 1958 Huile sur toile
James PICHETTE (1920 - 1996)
CANNES - 1958
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite "J. Pichette, 58", contresignée, datée et titrée au dos "James Pichette, 1958, Cannes"

Hauteur : 100 Largeur : 81 cm

Provenance : Collection Maurice Houdayer, Paris
A l'actuel propriétaire par descendance

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 860 €

Lot 298

James PICHETTE (1920 - 1996)
CANNES - 1958

Vendu 2 860 € [$]

James PICHETTE (1920 - 1996)
CANNES - 1958
Huile sur toile

Hauteur : 100 Largeur : 81 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 860 €

Vente : 4045
Date : 31 mars 2021 14:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain