Vente Les collections Aristophil - 02 avril 2019 /Lot 397 JAMES ENSOR (1860-1949) Lettre autographe signée

  • JAMES ENSOR (1860-1949) Lettre autographe signée
JAMES ENSOR (1860-1949)
Lettre autographe signée
Ostende, 25 février 1920
1 p. sur 1 f. in-8 (21,1 x 13,7 cm)

Lettre autographe signée à Agnès Dewinter, probablement une parente, à propos de la maison qu'elle occupe située dans la rue de Flandres, à Ostende, rue dans laquelle habitait aussi Ensor et qu'il peignit plusieurs fois.

Infime déchirure au coin supérieur gauche

Estimation 300 - 400 €

Vendu 390 €

Lot 397

JAMES ENSOR (1860-1949)
Lettre autographe signée

Vendu 390 € [$]

JAMES ENSOR (1860-1949)
Lettre autographe signée
Ostende, 25 février 1920

Estimation 300 - 400 €

Vendu 390 €

Vente : 3947
Lieu : Hôtel Drouot #6
Date : 02 avr. 2019 14:00

Lucie Moison
lmoison@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone