Vente Art Moderne - 30 mars 2021 /Lot 41 James COIGNARD 1925 - 2008 Ensemble de deux oeuvres

  • James COIGNARD 1925 - 2008 Ensemble de deux oeuvres Réunion de famille
James COIGNARD 1925 - 2008
Ensemble de deux oeuvres
Réunion de famille
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "J Coignard"
50 x 65 cm

Composition
Huile sur papier marouflé sur toile
Signé en bas à gauche "j coignard"
58 x 76,50 cm

Provenance : Collection Maurice Houdayer, Paris

Commentaire : Set of two works; oil on canvas; signed lower left; oil on paper laid down on canvas; signed lower left
Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 910 €

Lot 41

James COIGNARD 1925 - 2008
Ensemble de deux oeuvres

Vendu 910 € [$]

James COIGNARD 1925 - 2008
Ensemble de deux oeuvres
Réunion de famille
Huile sur toile
50 x 65 cm

Composition
58 x 76,50 cm

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 910 €

Vente : 4050
Date : 30 mars 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Moderne 1900-1950