Vente Art Contemporain Africain - 15 juin 2021 /Lot 60 Jak KATARIKAWE né en 1938 - Ouganda Le rêve du berger, circa 1980

  • Jak KATARIKAWE né en 1938 - Ouganda Le rêve du berger, circa 1980 Huile sur Isorel
Jak KATARIKAWE né en 1938 - Ouganda
Le rêve du berger, circa 1980
Huile sur Isorel
Signé en bas à gauche "JAK. KATARIKAWE"
Hauteur : 92 Largeur : 54,50 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Commentaire : Oil on hardboard
Signed lower left
Estimation 2 000 - 4 000 €

Vendu 2 340 €

Lot 60

Le rêve du berger, circa 1980

Vendu 2 340 € [$]

Le rêve du berger, circa 1980
Huile sur Isorel

Signed lower left
Estimation 2 000 - 4 000 €

Vendu 2 340 €

Vente : 4124
Date : 15 juin 2021 14:30

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain Africain