Vente Art Contemporain Africain - 15 juin 2021 /Lot 59 Jak KATARIKAWE né en 1938 - Ouganda Le rêve de la mariée, circa 1980

  • Jak KATARIKAWE né en 1938 - Ouganda Le rêve de la mariée, circa 1980 Huile sur papier
Jak KATARIKAWE né en 1938 - Ouganda
Le rêve de la mariée, circa 1980
Huile sur papier
Signé en bas à gauche "JAK. KATARIKAWE"
dimensions à vue
Hauteur : 63 Largeur : 51 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Commentaire : Oil on paper
Signed lower left
Estimation 2 000 - 4 000 €

Lot 59

Estimation 2 000 - 4 000 € [$]

Huile sur papier
dimensions à vue
Hauteur : 63 Largeur : 51 cm

Commentaire : Oil on paper
Signed lower left
Estimation 2 000 - 4 000 €

Vente : 4124
Date : 15 juin 2021 14:30

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain Africain