Vente Horlogerie de Collection - 17 janvier 2018 /Lot 62 JAEGER Ref. E13001, n° 442375

  • JAEGER  Ref. E13001, n° 442375
JAEGER
Ref. E13001, n° 442375
Vers 1968

Chronographe bracelet en acier
Boîtier : rond, poussoirs lisses, lunette tournante graduée, fond vissé, gravé au dos "étanche 4 ATM", numéroté
Cadran : argenté, 3 compteurs pour l'indication des 30 min, 12h et des secondes, chemin de fer, graduation tachymètre, signé
Mouvement : mécanique cal. Valjoux 72
Diam. : 40 mm

Stainless steel manual winding wristwatch

Estimation 3 500 - 5 000 €

Vendu 8 450 €

Lot 62

JAEGER
Ref. E13001, n° 442375

Vendu 8 450 € [$]

JAEGER
Ref. E13001, n° 442375
Vers 1968

Diam. : 40 mm

Estimation 3 500 - 5 000 €

Vendu 8 450 €

Vente : M1035
Lieu : Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date : 17 janv. 2018 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection