• JAEGER  N° 578290
  • JAEGER  N° 578290
  • JAEGER  N° 578290
  • JAEGER  N° 578290
  • JAEGER  N° 578290
JAEGER
N° 578290
Vers 1940

Chronographe bracelet en or jaune 18k (750)
Boîtier : rond, poussoirs rectangulaires, fond clippé, numéroté
Cadran : argenté, 2 compteurs pour l'indication des 45 min. et des secondes, graduation 1/5 de seconde, télémètre et tachymètre, signé
Mouvement : mécanique cal. 285, signé
Diam. / Poids brut: 34 mm / 45,45 g.

18k yellow gold manual winding chronograph wristwatch

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 900 €

Lot 61

JAEGER
N° 578290

Vendu 3 900 € [$]

JAEGER
N° 578290
Vers 1940

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 900 €

Vente : M1017
Date : 17 juill. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection