Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2019 /Lot 690 JAEGER N° 245475 / 1104406 12556

  • JAEGER  N° 245475 / 1104406 12556
JAEGER
N° 245475 / 1104406 12556
Vers 1955

Chronographe bracelet en or rose 18k (750)
Boîtier : rond, fond clippé, numéroté
Cadran : argenté, chiffres arabes, index perlés appliqués, 2 compteurs pour l'indication des 45 min. et des secondes, minuterie chemin de fer, graduation tachymètre et 1/5 de seconde, signé
Mouvement : mécanique, signé
Boucle : déployante en or jaune, numérotée n° 11530
Diam. : 36 mm
Poids brut : 54,40 g.

Provenance : Collection particulière, Paris

Nous remercions la manufacture Jaeger LeCoultre pour son aimable collaboration

A 18k rose gold manual winding chronograph wristwatch, yellow gold deployant clasp
Private Collection, Paris
With our sincere thanks to Jaeger LeCoultre Archives for their collaboration

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 4 160 €

Lot 690

JAEGER
N° 245475 / 1104406 12556

Vendu 4 160 € [$]

JAEGER
N° 245475 / 1104406 12556
Vers 1955

Mouvement : mécanique, signé
Diam. : 36 mm
Poids brut : 54,40 g.

Private Collection, Paris

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 4 160 €

Vente : M1065
Date : 18 juill. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection