• JAEGER  N° 129130
  • JAEGER  N° 129130
  • JAEGER  N° 129130
JAEGER
N° 129130
Vers 1960

Chronographe bracelet en or jaune 18k (750)
Boîtier : rond, poussoirs rectangulaires, fond clippé, numéroté
Cadran : crème, chiffres arabes et index "épis" appliqués, 3 compteurs, signé
Mouvement : mécanique, signé
Diam. : 37,5 mm
Poids brut : 52,30 g.

A 18k yellow gold manual winding chronograph wristwatch

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état général
Quelques griffures et signes d'usage
Cadran patiné, signes d'oxydation, piqûres
Aiguilles postérieures

Au moment du cataloguing la fonction chronographe est opérationnelle

CONDITION REPORT :

Good condition
Limited signs of use, scuffs on the caseback
Dial with signs of oxidation
Hands added later

At the time of cataloguing the chronograph function is operational

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 3 227 €

Lot 138

JAEGER
N° 129130

Vendu 3 227 € [$]

JAEGER
N° 129130
Vers 1960

Mouvement : mécanique, signé
Diam. : 37,5 mm
Poids brut : 52,30 g.

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état général
Aiguilles postérieures

CONDITION REPORT :

Good condition
Dial with signs of oxidation
Hands added later

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 3 227 €

Vente : IT4056
Lieu : Online Only
Date : 20 mai. 2021 12:00

Jean-Baptiste Dulayet
Tél. +33 1 42 99 16 51
jbdulayet@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Modern & Vintage Watches Online