Vente Horlogerie de collection - 23 janvier 2019 /Lot 156 JAEGER LECOULTRE Reverso Squelette, ref. 270.2.62, n° 720

  • JAEGER LECOULTRE  Reverso Squelette, ref. 270.2.62, n° 720

JAEGER LECOULTRE
Reverso Squelette, ref. 270.2.62, n° 720
Vers 2000

Montre bracelet réversible en or rose 18k (750)
Boîtier : rectangulaire, fond transparent, signé
Cadran recto : argenté et guilloché au centre, index "épis" appliqués, petite trotteuse, signé
Cadran verso : squelette, entièrement ciselé à décor de motifs feuillagés
Mouvement : mécanique cal. 822AD, 21 rubis, signé
Boucle : ardillon en or rose, siglée
Dim. / Poids brut : 26 x 42 mm / 70,55 g.
Avec : un bulletin de garantie du 2.12.2000, écrin et surboîte

A 18k rose gold manual winding skeleton and reversible wristwatch, gold buckle branded. With a guarantee dated 2.12.2000, a presentation case and outer packaging

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 6 240 €

Lot 156

JAEGER LECOULTRE

Vendu 6 240 € [$]

JAEGER LECOULTRE
Vers 2000

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 6 240 €

Vente : M1055
Date : 23 janv. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection