Vente Horlogerie de Collection - 17 juillet 2017 /Lot 174 JAEGER-LECOULTRE Reverso Squadra GMT, ref. 230.8.77, n° 2670819

  • JAEGER-LECOULTRE  Reverso Squadra GMT, ref. 230.8.77, n° 2670819
JAEGER-LECOULTRE
Reverso Squadra GMT, ref. 230.8.77, n° 2670819
Vers 2010

Montre bracelet réversible en acier avec double fuseau horaire
Boîtier : rectangulaire, réversible, fond transparent, signé
Cadran : blanc, chiffres arabes, chemin de fer, petite trotteuse, aiguille pour le second fuseau horaire, indication à guichet PM/AM à 12h, indication de la date à 3h, signé
Mouvement : automatique cal. 977, 29 rubis, signé sur le rotor
Boucle : déployante acier, signée
Dim. : 35 x 50 mm

Stainless steel automatic wristwatch with GMT function. Stainless steel deployant clasp signed

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 900 €

Lot 174

JAEGER-LECOULTRE

Vendu 3 900 € [$]

JAEGER-LECOULTRE
Vers 2010

Dim. : 35 x 50 mm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 900 €

Vente : M1017
Date : 17 juill. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection