Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2019 /Lot 685 JAEGER LECOULTRE Reverso, ref. 270.6.43, n° 2074250

  • JAEGER LECOULTRE  Reverso, ref. 270.6.43, n° 2074250
JAEGER LECOULTRE
Reverso, ref. 270.6.43, n° 2074250
Vers 2005

Montre bracelet réversible en platine (950) avec réserve de marche
Boîtier : rectangulaire, fond lisse, signé
Cadran : deux tons ardoise et argenté, chiffres arabes, minuterie chemin de fer, petite trotteuse, secteur pour la réserve de marche, signé
Mouvement : mécanique, signé
Boucle : déployante en platine, signée
Dim. : 26 x 42 mm
Poids brut : 105, 50 g.
Édition limitée éditée à l'occasion du 70ème anniversaire du modèle Reverso

Provenance : Collection particulière, Paris

Nous remercions la manufacture Jaeger LeCoultre pour son aimable collaboration

A platinum manual wristwatch with power reserve, platinum deployant clasp signed
Limited Edition especially produced for the 70th anniversary
Private Collection, Paris
With our sincere thanks to Jaeger LeCoultre Archives for their collaboration

Estimation 7 000 - 9 000 €

Lot 685

JAEGER LECOULTRE

Estimation 7 000 - 9 000 € [$]

JAEGER LECOULTRE
Vers 2005

Mouvement : mécanique, signé
Dim. : 26 x 42 mm
Poids brut : 105, 50 g.

Private Collection, Paris

Estimation 7 000 - 9 000 €

Vente : M1065
Date : 18 juill. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection