Vente Horlogerie de collection - 23 janvier 2019 /Lot 122 JAEGER LECOULTRE Reverso, ref. 240.814, n° 2830128

  • JAEGER LECOULTRE  Reverso, ref. 240.814, n° 2830128
JAEGER LECOULTRE
Reverso, ref. 240.814, n° 2830128
Vers 2010

Montre bracelet réversible en acier avec réserve de marche 8 jours
Boîtier : rectangulaire, réversible, indication de la réserve de marche par guichet au dos, signé
Cadran : argenté et guilloché, chiffres arabes, petite trotteuse, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : mécanique cal. 874, 25 rubis, signé
Boucle : déployante en acier, signée
Dim. : 29 x 47 mm

A stainless steel manual winding reversible wristwatch with 8 days power reserve, stainless steel deployant clasp signed.

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 3 900 €

Lot 122

JAEGER LECOULTRE

Vendu 3 900 € [$]

JAEGER LECOULTRE
Vers 2010

Dim. : 29 x 47 mm

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 3 900 €

Vente : M1055
Date : 23 janv. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection