Vente Horlogerie de collection - 23 janvier 2019 /Lot 5 JAEGER LECOULTRE Reverso, ref. 240.8.14, n° 2198009

  • JAEGER LECOULTRE  Reverso, ref. 240.8.14, n° 2198009

JAEGER LECOULTRE
Reverso, ref. 240.8.14, n° 2198009
Vers 2010

Montre bracelet reversible en acier avec réserve de marche 8 jours
Boîtier : rectangulaire, ouverture au dos pour la réserve de marche, signé
Cadran : argenté et guilloché, chiffres arabes, minuterie chemin de fer, petite trotteuse, signé
Mouvement : mécanique 8 jours, signé
Boucle : déployante, signée
Dim. : 29 x 46 mm

A stainless steel reversible manual winding wristwatch, deployant clasp signed

Estimation 5 000 - 7 000 €

Lot 5

JAEGER LECOULTRE

Estimation 5 000 - 7 000 € [$]

JAEGER LECOULTRE
Vers 2010

Boucle : déployante, signée
Dim. : 29 x 46 mm

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vente : M1055
Date : 23 janv. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection