Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2019 /Lot 716 JAEGER LECOULTRE Reverso Quantième Perpétuel, ref. 270.2.55

  • JAEGER LECOULTRE  Reverso Quantième Perpétuel, ref. 270.2.55
JAEGER LECOULTRE
Reverso Quantième Perpétuel, ref. 270.2.55
Vers 2010

Montre bracelet réversible en or rose 18k (750) avec calendrier perpétuel et phases de la lune
Boîtier : rectangulaire, 4 correcteurs sur la carrure, signé
Cadran recto : argenté et guilloché au centre, chiffres arabes, mode jour / nuit, indication des années bissextiles, minuterie chemin de fer, petite trotteuse, signé
Cadran verso : indication de la date rétrograde, ouverture pour les phases de la lune, 2 cadrans auxiliaires pour les jours de la semaine et les mois, signé
Mouvement : mécanique cal. 855, 39 rubis, signé
Boucle : déployante en or, signée
Dim. : 26 x 42 mm
Poids brut : 87,90 g.
Édition limitée à 500 exemplaires, n° 198/500

A 18k yellow gold manual winding wristwatch with perpetual calendar, gold deployant clasp signed
Limited edition to 500 ex, n° 198/500

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 14 300 €

Lot 716

JAEGER LECOULTRE

Vendu 14 300 € [$]

JAEGER LECOULTRE
Vers 2010

Dim. : 26 x 42 mm
Poids brut : 87,90 g.

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 14 300 €

Vente : M1065
Date : 18 juill. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection