Vente Horlogerie de Collection - 17 janvier 2022 /Lot 329 JAEGER LECOULTRE Reverso Platinum Number One, ref. 270.6.12, n° 177/500

  • JAEGER LECOULTRE  Reverso Platinum Number One, ref. 270.6.12, n° 177/500
JAEGER LECOULTRE
Reverso Platinum Number One, ref. 270.6.12, n° 177/500
Vers 2003

Montre bracelet squelette en platine (950)
Boîtier : rectangulaire réversible, fond transparent, signé
Cadran : squelette avec rouage et balancier apparent
Mouvement : mécanique cal. 849 R-SQ, squeletté et décoré d'une gravure à la main, signé
Boucle : déployante en platine, signée
Dim. : 26 x 42,5 mm
Poids brut : 96,05 g.
Avec : un certificat d'authenticité numéroté 177/500, un certificat de garantie du 31.12.2003, un écrin de présentation et sa surboîte, une loupe, une paire de gants
Édition limitée à 500 exemplaires, n° 177 / 500

A platinum skeleton manual winding wristwatch, platinum deployant clasp signed. With a certificate of authenticity numbered 177 /500, a certificate of guarantee dated 31.12.2003, presentation case and outer packaging, a loup, a pair of gloves

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état général
Peu de signes d'usage, quelques griffures
Cadran en bon état
Deployant clasp with signs of use

CONDITION REPORT :

Good condition
Limited signs of use, light scuffs
Dial in god condition
Deployant clasp with some signs of use

Estimation 15 000 - 25 000 €

Vendu 23 400 €

Lot 329

JAEGER LECOULTRE

Vendu 23 400 € [$]

JAEGER LECOULTRE
Vers 2003

Dim. : 26 x 42,5 mm
Poids brut : 96,05 g.

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état général
Cadran en bon état

CONDITION REPORT :

Good condition
Dial in god condition

Estimation 15 000 - 25 000 €

Vendu 23 400 €

Vente : M1089
Date : 17 janv. 2022 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection