Vente Horlogerie de Collection - 17 juillet 2017 /Lot 178 JAEGER-LECOULTRE Reverso "Night & Day", ref. 270.3.36, n° 2039548

  • JAEGER-LECOULTRE  Reverso "Night & Day", ref. 270.3.36, n° 2039548
JAEGER-LECOULTRE
Reverso "Night & Day", ref. 270.3.36, n° 2039548
Vers 1990

Montre bracelet réversible en or blanc 18k (750) avec mode "jour / nuit" et calendrier
Boîtier : rectangulaire, réversible, signé
Cadran : noir, chiffres arabes, aiguilles luminescentes, date à chemin de fer, indication du jour de la semaine à guichet à 11h (correcteur pour stylet de réglage sur la carrure), indication "jour / nuit" à 6h, signé
Mouvement : mécanique cal 823, 25 rubis, signé
Boucle : déployante or blanc 18k, signée
Dim. / Poids brut : 26 x 42 mm / 88,12 g.

18 white gold manual winding wristwatch with day & night indication and calendar. White gold deployant clasp signed.

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 6 500 €

Lot 178

JAEGER-LECOULTRE

Vendu 6 500 € [$]

JAEGER-LECOULTRE
Vers 1990

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 6 500 €

Vente : M1017
Date : 17 juill. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection