Vente Horlogerie de Collection - 17 juillet 2017 /Lot 92 JAEGER-LECOULTRE Reverso "Night and Day", ref. 270.2.58, n° 311/500

  • JAEGER-LECOULTRE  Reverso "Night and Day", ref. 270.2.58, n° 311/500
JAEGER-LECOULTRE
Reverso "Night and Day", ref. 270.2.58, n° 311/500
Vers 1999

Montre bracelet réversible en or rose 18k (750) avec mode "jour / nuit" et heure universelle GMT
Boîtier : rectangulaire, réversible, signé
Cadran recto : argenté et guilloché, chiffres arabes, chemin de fer, ouverture pour le mode "jour / nuit", petite trotteuse, signé
Cadran verso : noir et guilloché, chiffres arabes, indication des principales capitales du monde à guichet , GMT +/-, ajustement indépendant des heures par poussoir sur la carrure, mode "jour / nuit", signé
Mouvement : mécanique cal. 858, 22 rubis, signé
Boucle : déployante or rose 18k, signée
Dim. / Poids brut : 26 x 42 mm / 85,17 g.

18 rose gold manual winding wristwatch with day & night indication and world time. Rose gold deployant clasp signed

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 10 400 €

Lot 92

JAEGER-LECOULTRE

Vendu 10 400 € [$]

JAEGER-LECOULTRE
Vers 1999

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 10 400 €

Vente : M1017
Date : 17 juill. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection