Vente Horlogerie de collection - 18 juillet 2016 /Lot 127 JAEGER LECOULTRE Reverso, n° 1841927, vers 1990

  • JAEGER LECOULTRE  Reverso, n° 1841927, vers 1990
JAEGER LECOULTRE
Reverso, n° 1841927, vers 1990
Montre bracelet en or jaune 18K (750). Boîtier rectangulaire réversible avec le fond gravé des initiales "IF". Cadran blanc avec chiffres arabes, chemin de fer pour l'indication des minutes, aiguilles en acier bleuie. Mouvement à quartz. Boucle ardillon en or signée Jaeger LeCoultre. Cadran, boîtier et mouvement signés. Dim. 23 x 38 mm. Poids brut 48,33 g.
Avec son écrin d'origine

Fine 18k yellow gold rectangular reversible manual winding wristwatch. Yellow gold buckle signed Jaeger LeCoultre.
With a fitted presentation case

Estimation 2 000 - 2 500 €

Vendu 2 340 €

Lot 127

JAEGER LECOULTRE

Vendu 2 340 € [$]

JAEGER LECOULTRE
Avec son écrin d'origine

Estimation 2 000 - 2 500 €

Vendu 2 340 €

Vente : M1010
Date : 18 juill. 2016 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de collection