Vente Horlogerie de Collection - 19 janvier 2017 /Lot 78 JAEGER LECOULTRE Reverso, n° 17187

  • JAEGER LECOULTRE  Reverso, n° 17187
JAEGER LECOULTRE
Reverso, n° 17187
Vers 1930

Montre bracelet réversible en or et acier
Boîtier : rectangulaire, réversible, dos monogrammé "J.L", numéroté
Cadran : patiné, index "bâton", chemin de fer gradué, trotteuse centrale, signé
Mouvement : mécanique, signé
Dim. / Poids brut : 23 x 38 mm / 39,73 g.

Stainless steel and gold manual winding reversible wristwatch. Case back engraved "J.L"

Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 3 250 €

Lot 78

JAEGER LECOULTRE
Reverso, n° 17187

Vendu 3 250 € [$]

JAEGER LECOULTRE
Reverso, n° 17187
Vers 1930

Mouvement : mécanique, signé

Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 3 250 €

Vente : M1015
Date : 19 janv. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection